Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Почти 40 процентов совершеннолетнего населения Эстонии употребляют пиво не менее раза в месяц

По данным TNS Emor, в Эстонии из всех алкогольных напитков больше всего потребителей у пива, которое раз в месяц пьют 37 процентов всего совершеннолетнего населения.

По данным исследования TNS Emor, за последние три года потребление алкоголя среди населения Эстонии снижалось. В прошлом году потребление алкоголя снизилось на 0,9 процента. Если в прошлом году, по данным исследования, каждый житель выпил 10,17 литра абсолютного алкоголя, то за год до того — 10,26 литра, сообщила BNS фирма TNS Emor.

«Регулярно, не менее раза в месяц алкоголь потребляет около 60 процентов совершеннолетнего населения Эстонии», - сказала в пресс-релизе эксперт TNS Emor Катрин Мяннасте.

«Более двух третей потребленного в Эстонии алкоголя выпивает одна четверть населения, которая потребляет алкоголь не менее раза в неделю; среди них больше мужчин, людей в возрасте 20-50 лет и активно работающих людей», - сказала она.

По словам Мяннасте, больше всего в Эстонии потребляют слабых алкогольных напитков, пиво не менее раза в месяц пьют 37 процентов совершеннолетнего населения, а вино — 29 процентов.

Две трети потребителей алкоголя за последний год пили как слабые, так и крепкие алкогольные напитки, а одна треть пьет только слабые. По словам Мяннасте, потребители только крепкого алкоголя в Эстонии не обладают заметным удельным весом.
 
Postimees
12.05.2015