Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Казахстан. В Кокшетау найден склад хранения контрафактного алкоголя и минеральной воды

В Управление по противодействию теневой экономике службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Акмолинской области поступила оперативная информация о том, что группа лиц в Кокшетау занимается незаконной предпринимательской деятельностью, сообщили в пресс-службе ДГД по региону.

В ходе осмотра складского помещения, расположенного в районе Северной промышленной зоны, были обнаружены и изъяты пятилитровые пластиковые бутылки со специфическим запахом алкоголя, в количестве 1 188 бутылок (5 940 литров), упакованные пятилитровые пластиковые бутылки с водой марки «Туран», крышки в количестве 143 штуки, ручки для пятилитровых бутылок в количестве 85 штук, насос для перекачки жидкости, пустые неиспользованные пятилитровые пластиковые бутылки в количестве 27 штук.

В этот же день в ходе проведения осмотра гаражей кооператива «Казавтомотолюбитель» были обнаружены и изъяты пятилитровые пластиковые бутылки со специфическим запахом алкоголя в количестве 58 бутылок (290 литров).

"Таким образом, в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение обязательно, сопряженное производством, хранением, перевозкой либо сбытом подакцизных товаров в значительных размерах, т.е. преступление предусмотренного ст.214 ч.1 УК РК", - говорится в сообщении ведомства.


incident.zakon.kz
 

12.05.2015