Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Рижское шампанское" – самое популярное игристое вино в Латвии

Хотя импорт алкоголя в Латвии в прошлом году увеличился на 15%, «Рижское шампанское» до сих пор является самым популярным и самым востребованным из всех игристых вин, которые только можно приобрести в Латвии, - о чем свидетельствуют данные Акцизного управления Государственной службы госдоходов (СГД).

«Анализируя феномен «Рижского шампанского», можно сделать вывод, что испытание временем выдерживают лишь те бренды, которые потребитель оценил по достоинству и по-настоящему полюбил. Для людей важно и то, чтобы продукт, с которым ассоциируются значимые праздники и события, был местного производства. Приобретая товар, произведенный в своей стране, потребители одновременно способствуют росту своего собственного благосостояния и благополучия», - убеждена Дагмара Бейтнере-Ле Галла, социолог культуры, ведущий исследователь института философии и социологии ЛУ.

«Рижское шампанское» - под таким названием появилось на рынке в 1993 году и производится в двух вариациях. В первой используется классический метод производства игристых вин, который предусматривает вторичную ферментацию в каждой из бутылок. Второй вариант – использование метода, придуманного и запатентованного мастерами АО «Latvijas balzams», когда естественная ферментация происходит под давлением в герметично закрытых сосудах. Именно эта технология применяется, в частности, при производстве «Рижского шампанского оригинального».

С 1952 года, когда в Риге начали производить игристые вина, и до сегодняшнего дня, специалисты «Latvijas balzams» создали более 50 видов различных игристых вин. В общей сложности за 62 года было произведено более 291 миллиона бутылок игристого вина.
 
Unipack.Ru
12.05.2015