Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. В Винницкой области милиционеры изъяли из оборота 4 тонны спирта, - МВД

В Винницкой области борцы с экономической преступностью совместно с пограничниками в багажном отделении микроавтобуса Renault Master в Могилев-Подольском районе обнаружили 127 полиэтиленовых канистр со спиртосодержащей прозрачной жидкостью без документов. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

"10 мая в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению правонарушений в сфере оборота группы подакцизных товаров, работники государственной службы борьбы с экономической преступностью в селе Броница остановили автомобиль "Renault Master", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при осмотре канистр выяснилось, что все они наполнены прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта. Было изъято 127 полиэтиленовых канистр емкостью 30 литров каждая на общую сумму около 300 000 гривен. Изъятая жидкость направлена ​​на экспертизу.

"По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления", - резюмируется в сообщении.


112.ua
 

11.05.2015