Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Минюст определил порядок тестирования приставов на склонность к спиртному, которое ждет и главу ФССП

Минюст России представил проекты приказов, устанавливающих перечень должностей ФССП, при назначении на которые необходимо будет пройти тестирование на пристрастие к наркотикам и наличие алкогольной зависимости, а также порядок проведения такой проверки.

Документы разработаны во исполнение закона о введении исследования судебных приставов на склонность к наркотикам и алкоголю, подписанного Президентом РФ в декабре 2014 года.

Согласно проектам приказов, тестирование ждет все категории сотрудников ФССП, начиная от директора ведомства и его заместителей и заканчивая дознавателями территориальных органов ФССП.

Согласно порядку проведения проверки, она будет проводиться в добровольном порядке с письменного согласия лица, подлежащего исследованию, зафиксированного в его заявлении. Тестирование будет проводиться по инициативе работодателя. В любой момент исследуемый вправе отказаться от прохождения тестов.

Отмечается, что результаты диагностики на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости носят рекомендательный и вероятностный характер и используются инициатором только в качестве дополнительной информации.

О полученном в результате проведения тестирования сообщении, требующем проверки в соответствии с законодательством РФ, специалистом составляется служебная записка.


pravo.ru
 

08.05.2015