Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Французы предлагают создать с севастопольскими виноделами совместное предприятие

«Наши представители могли бы приехать в Крым», – сообщил Франсуа Асселино.

Лидер французской оппозиционной партии «Республиканский Народный Союз» Франсуа Асселино, приехавший со своими соратниками в Севастополь, заявил о готовности закрепления партнерских отношений между виноделами Франции и Севастополя. Об этом политик заявил на пресс-конференции в Севастополе по итогам встречи делегации «Республиканского Народного Союза» с депутатами Законодательного собрания Севастополя.

По словам Ф.Асселино, создание небольших хозяйств, которые производят вина высокого качества, – общая тенденция виноделия во всем мире. «Я знаю, что Правительство России видит в виноградарстве приоритетное направление сельского хозяйства на полуострове, защищена концепция развития местной отрасли. Наши представители могли бы приехать сюда, и почему бы им не создать совместное предприятие с севастопольскими виноделами», – предложил он.

В ходе встречи французской делегации с севастопольскими депутатами также прозвучала идея о создании в Севастополе профессионально-ремесленной палаты, аналог которой существует во Франции. Цель организации – популяризация рабочих профессий среди молодежи, обмен опытом и обучение.

Кроме того, по словам Ф.Асселино, члены делегации будут ходатайствовать в своей стране об организации ухода за французским военным кладбищем в Севастополе.

Политик добавил, что «Республиканский Народный Союз» не разделяет официальную позицию Европейского Союза и своей страны по отношению к севастопольцам и крымчанам, а также признает итоги общекрымского референдума 16 марта 2014 года.

«Дружественные отношения с Россией должны быть приоритетными в политике Франции. Мы сожалеем, что сейчас происходит обратное», – цитирует Ф.Асселино пресс-служба Заксобрания Севастополя.

Как сообщалось ранее, в Севастополь приехали представители оппозиционной французской партии «Республиканский Народный Союз». Они провели встречу с депутатами Законодательного собрания Севастополя и планируют остаться на празднование Дня Победы.

Лидер партии Франсуа Асселино отметил, что делегация приехала в Севастополь вопреки запретам властей Франции, и его однопартийцы возмущены нежеланием руководства страны посетить Парад Победы в Москве.

Республиканский Народный Союз (Union Populaire Républicaine, UPR) – движение, которое предлагает односторонний выход Франции из Европейского Союза, Еврозоны и НАТО. Франсуа Асселино – бывший министр внутренних дел Франции.



ИА Крым Медиа
 

08.05.2015