Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Озерске бухгалтер завода алкогольных напитков "Маяк" осуждена за неуплату налогов

14 апреля суд Озерска приговорил к условному наказанию сроком на два года главного бухгалтера завода алкогольных напитков "Маяк", ранее известного под названием Южно-уральский спиртоводочный завод (ЮУСВЗ). В вину женщине поставлена неуплата налогов предприятием, в том числе по акцизам на продукцию, в размере 51 млн рублей за ноябрь-декабрь 2012 года.

В обеспечение иска наложен запрет на любые сделки с имуществом, когда-то принадлежавшим Озерску, но впоследствии оказавшимся в руках у коммерческой организации. Речь идет о зданиях, расположенных по адресам: Кыштымская, 30 и Октябрьская, 43. Их стоимость оценивается в 75 млн рублей. Первый иск они в состоянии возместить полностью. Но в настоящее время в озерском суде рассматривается еще одно дело в отношении этого же главного бухгалтера. Теперь ей инкриминируется неуплата налогов предприятием в размере 116 млн рублей в течение 2010-2012 годов.

- Поскольку в данный отрезок времени завод "Маяк" был зарегистрирован в Верхнем Уфалее, делом поначалу занимались наши уфалейские коллеги, но затем они передали его нам, - рассказал "Озерскому вестнику" Денис Миролюбов, старший следователь СК РФ по ЗАТО г. Озерск. - Но и оно не последнее в отношении завода по производству алкогольной продукции, который несколько раз за свою историю менял название и прописку.

По словам Д.Миролюбова, фактическим собственником и ЮУСВЗ, и завода алкогольных напитков "Маяк", и, наконец, ООО ЮУВЗ "Казак уральский" является человек, фамилия которого хорошо известна в Озерске. Однако он распределял обязанности и ответственность таким образом, что сам не подписывал ни бухгалтерские , ни административные документы. Тем не менее возбуждено два уголовных дела по факту неуплаты налогов предприятием в отношении неустановленного пока лица, имеющего отношение к руководству упомянутыми организациями. Так что продолжение следует.


ozvest.ru
 

08.05.2015