Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Белгород. В магазинах областного центра продают водку с нарисованными георгиевскими ленточками, портретом советского солдата и орденом Отечественной войны

В Белгородской области Валуйский ликеро-водочный завод выпустил водку с символами Победы. Теперь «праздничный» товар красуется на полках областного центра, в том числе в гипермаркете «Линия».

Белгородцы в соцсетях обсуждают новость и возмущаются тем фактом, что производители алкоголя из города Валуйки, не стесняясь, используют символику, связанную с Днем Победы, для рекламы своего товара. Большинство высказалось против, заявив, что совершенно неуместно размещать символы Победы на бутылках водки.

Стоит отметить, что это уже далеко не первый случай, когда производители в погоне за прибылью готовы «украсить» свой товар орденами или завлечь клиентов в клуб с помощью плаката с георгиевскими ленточками.

Кстати, московская мэрия поддержала идею запрета георгиевских лент в рекламе. Чиновники решили разработать правила использования символов, связанных с Великой Отечественной войной.

crnews.ru
 

08.05.2015