Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Музей истории пивоварения «Балтики» четвертый раз примет участие в акции «Ночь музеев»

Музей истории пивоварения Юга России будет участвовать в акции «Ночь музеев», которая пройдет с 16 на 17 мая. Участники экскурсии смогут познакомиться с уникальными экспонатами, которые представлены в единственном музее пивоварения на Юге России, расположенном на территории пивоварни «Балтика-Ростов», а также понаблюдать за процессом создания янтарного напитка.

Вечером и ночью 16 мая совершеннолетних ростовчан ожидает погружение в историю пивоварения, подготовленное сотрудниками завода «Балтика-Ростов». Начало увлекательного путешествия около в областного музея краеведения, откуда автобус отправится на завод. По пути на пивоварню «Балтику-Ростов» экскурсанты услышат историю города, которая плотно переплетается с жизнью пивоваренного завода, который в прошлом году отметил свое 40-летие. В музее пивоварения Юга России компании «Балтика» эксперт истории Сергей Деркач расскажет участникам о том, как в дореволюционной России варили пиво и какой была культура потребления пенного напитка у донских казаков Всевеликого Войска Донского в конце 19 начале 20 века. Кульминацией ночной программы станет экскурсия по современному пивоваренному производству, в рамках которой участники смогут своими глазами увидеть процессы варки, брожения, фильтрации и розлива пенного напитка. В конце экскурсии все посетители получат памятные сувениры, а автобус отвезет экскурсантов обратно, к точке сбора участников.

«Международная акция «Ночь музеев» помогает жителям города увидеть насколько богата история родного края, - отметил директор филиала «Балтика-Ростов» Эдуард Бражинскас, - порой можно узнать новые и интересные факты, которых совсем не ждешь. 16 мая у горожан будет возможность посетить уникальный музей пивоварения и пройти ночную экскурсию по цехам пивопроизводства, увидеть розлив продукта на заводе «Балтика-Ростов». А так же познакомиться с любимым пивом жителей Юга – брендом «Дон», обладающим мягким вкусом и фруктовыми нотками в аромате, благодаря добавлению донского ячменя при варке».


deloru.ru
 

08.05.2015