Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Определение Суда по интеллектуальным правам от 05.05.2015 по делу N СИП-173/2015

"О принятии искового заявления к производству, назначении предварительного судебного заседания и привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора"

СУД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 5 мая 2015 г. по делу N СИП-173/2015

О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ,
НАЗНАЧЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ И
ПРИВЛЕЧЕНИИ К УЧАСТИЮ В ДЕЛЕ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА,
НЕ ЗАЯВЛЯЮЩЕГО САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ
ОТНОСИТЕЛЬНО ПРЕДМЕТА СПОРА


Судья Суда по интеллектуальным правам Рассомагина Н.Л.
(в соответствии с частью 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости с судьей Пашковой Е.Ю.), ознакомившись с исковым заявлением компании Каса Виникола Сартори С.п.А. / Casa Vinicola Sartori S.p.A. (Via Casette 2, 37024 Negrar, Verona, Italy)
к обществу с ограниченной ответственностью "Финансово-промышленная корпорация Сатори" (ул. Монтажная, д. 8, Москва, 107497, ОГРН 1037739117261)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 262230 в отношении товара "пиво" 32-го класса и товара "алкогольные напитки (за исключением пива)" 33-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования
и приложенными к заявлению документами,

установил:

компания Каса Виникола Сартори С.п.А. / Casa Vinicola Sartori S.p.A. (далее - компания Casa Vinicola Sartori S.p.A.) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Финансово-промышленная корпорация Сатори" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 262230 в отношении товара "пиво" 32-го класса и товара "алкогольные напитки (за исключением пива)" 33-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации вследствие его неиспользования.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 17.04.2015 исковое заявление компании Casa Vinicola Sartori S.p.A. оставлено без движения на срок до 18 мая 2015 года, поскольку к заявлению не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном законом размере.
От компании Casa Vinicola Sartori S.p.A. 28.04.2015 поступило ходатайство об устранении обстоятельств, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения, к которому приложен чек-ордер от 24.04.2015 на сумму 2 000 руб. в качестве доплаты к ранее уплаченной государственной пошлине.
Учитывая, что указанные недостатки заявителем устранены в установленный судом срок, исковое заявление подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам в соответствии с частью 3 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 51, 127, 128, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам заявление компании Каса Виникола Сартори С.п.А. / Casa Vinicola Sartori S.p.A, возбудить производство по делу.
2. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
3. Назначить предварительное судебное заседание на 8 июня 2014 года на 10 часов 30 минут в помещении суда по адресу: ул. Машкова, д. 13, стр. 1, Москва, 105063, зал судебного заседания N 2.
При неявке в судебное заседание надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле, заседание в соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть проведено в их отсутствие. Предварительным судебным заседанием завершается подготовка дела к судебному разбирательству.
При наличии возражений по поводу готовности дела к судебному разбирательству лица, участвующие в деле, вправе до начала судебного заседания заявить свои возражения на рассмотрение спора по существу.
4. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить лицам, участвующим в деле, в соответствии с частью 3 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации раскрыть имеющиеся доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами до начала судебного заседания, а также заявить имеющиеся ходатайства. Суд разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно (часть 4 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В связи с вышеизложенным в срок до 4 июня 2015 года суд предлагает представить лицам, участвующим в деле:
истцу - доказательства заинтересованности в досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 262230 в отношении товара "пиво" 32-го класса и товара "алкогольные напитки (за исключением пива)" 33-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, ответчику - мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; доказательства фактического использования товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 262230 в отношении товара "пиво" 32-го класса и товара "алкогольные напитки (за исключением пива)" 33-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации;
третьему лицу - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; справку об актуальном состоянии государственной регистрации товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 262230.
Лицам, участвующим в деле, представить вышеперечисленные документы и доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечив их поступление непосредственно в суд и лицам, участвующим в деле, до указанной даты и обеспечить явку полномочных представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Суд разъясняет, что в соответствии с частью 3 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
5. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Дело будет рассматриваться под председательством судьи Пашковой Е.Ю.


Судья
Н.Л.РАССОМАГИНА
 

08.05.2015