Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Фирма заплатит 200 тыс руб за продажу алкоголя без лицензии в Москве

Фирма заплатит штраф на сумму 200 тысяч рублей за продажу алкоголя без лицензии в Москве, сообщается на сайте прокуратуры столицы.

По данным ведомства, Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку по факту реализации ООО «РОЯ Интернешнл Со.» алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Проверка выявила, что в магазине на бульваре Яна Райниса проходила розничная торговля алкогольной продукцией без лицензии на право реализации алкогольной продукции, без надлежаще оформленных товаросопроводительных документов, без сертификата соответствия по каждому наименованию продукции.

«Прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «РОЯ Интернешнл Со.» дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.16 (продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 200 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В адрес генерального директора ООО «РОЯ Интернешнл Со.» прокурор внес представление. В настоящее время выявленные нарушения устранены, добавляется в материале.

riamo.ru
 

08.05.2015