Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На 9 мая в центре Челябинска запретят продажу алкоголя

В связи с празднованием Дня Победы завтра в центре Челябинска запретят продажу алкоголя. Спиртное исчезнет по закону о местах массового пребывания людей. В Челябинске 9 мая это будет Центральный район, где будут проходить основные мероприятия по случаю празднования 70-летней годовщины Великой Победы.

Мероприятия в городе начнутся с раннего утра, в 8 часов, и будут продолжаться до позднего вечера — до 23.00, запрет на алкоголь будет действовать в аналогичное время. Он будет введен в рамках стандартного постановления о запрете розничной торговли алкоголем в местах массового скопления людей. Накануне администрация города еще раз напомнила предпринимателям, что продавать спиртное будет запрещено, за соблюдением постановления тщательно будет следить полиция.

— Запрет введен не на всей территории города. Он введен там, где проводятся публичные мероприятия. То есть, это Театральная площадь, площадь Революции и Алое поле. Он будет действовать на время проведения публичных мероприятий, в данном случае на площади Революции будет «Никитинский» закрыт. Контролировать это будут правоохранительные органы, — пояснил сайту «Первый областной» заместитель начальника управления по торговле и услугам администрации города Челябинска Валентин Барановский.

Напомним, что торжественные мероприятия в городе будут проходить в течение всего дня по всему городу. Афишу мероприятий можно найти на сайте 1obl.ru.


1obl.ru
 

08.05.2015