Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Торговая сеть российских товаров "Эпиньхуэй" продает в Китае более 30 тонн продукции ежемесячно

В Китае интенсивно развивается импортирующая российские товары торговая сеть "Эпиньхуэй", компания приступила к освоению оффлайн-торговли (магазины), сообщила "Интерфаксу" председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо со ссылкой на информацию компании.

"На днях в бондовой зоне Хэйхэ (город напротив Благовещенска через Амур - ИФ) открыт магазин российских товаров "Эпиньхуэй". Это означает, что канал продажи российских товаров расширился до оффлайн-магазинов. В настоящий момент более 200 магазинов в разных регионах Китая уже вступили во франшизу компании", - сказала она.

По словам Чжан Чуньцзяо, товары на прилавках - с ярлыками на китайском языке. В продаже вино, конфеты, шоколад, мука, а также товары, редко встречающиеся на рынке Китая. Компания договорилась с крупными российскими производителями о поставках одновременно с поставками на российский рынок. Отсутствие посредников сказывается на цене. Поставки идут через склады-терминалы в Шанхае, Шэньчжэне, Пекине, Хэйхэ и Суйфэньхэ.

По данным компании, приведенным главой ассоциации, ежемесячная реализация превышает 30 тонн товаров, ежедневно поступает 800-1000 заказов.

"Эпиньхуэй" начинала работу в середине февраля 2015 года как платформа электронной торговли, разработанная ООО "Интернет-технологии Банчжун" (г. Суйфэньхэ, провинция Хэйлунцзян). В рублевой зоне Суйфэньхэ зарегистрирована как ООО "Русская коллекция". Известна тем, что получила рекордный спрос в первые три дня существования, подключив к онлайн-продажам более 1100 ритейлеров.
 
Интерфакс
08.05.2015