Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Бывший Читинский транспортный прокурор получил реальный срок и штраф в 8,5 млн рублей за крупную взятку от бутлегеров

В Забайкалье вступил в силу приговор в отношении бывшего Читинского транспортного прокурора Антона Коробейникова. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года в колонии строгого режима и штраф в размере 8,5 млн рублей.

«В ходе следствия установлено, что Коробейников, используя служебное положение, оказывал незаконное содействие предпринимателям в получении партий контрафактного алкоголя, ранее изъятого из нелегального оборота и проходившего в качестве вещественного доказательства по уголовным делам. За передачу крупной партии алкогольной продукции, отгруженной со складов транспортной полиции, прокурор получил взятку в размере более 2, 8 млн руб. Возвращенный коммерсантам алкоголь снова был пущен в незаконный оборот», - сообщили сегодня «Байкал Финанс» пресс-службе У ФСБ по Забайкальскому краю.

Чтобы придать законность сделке Коробейников помог заключить договор на хранение алкогольной продукции между Забайкальским Линейным управлением МВД на транспорте и красноярской фирмой. При этом прежнее руководство транспортной полиции не смутило ни то, что эти предприниматели находились под следствием, ни явное несоответствие процедуры закону.


baikalfinans.com
 

08.05.2015