Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Бороться с подростковой алкоголизацией в Приморье надо не "для галочки" – Сергей Кушнырь

Комплексную работу по пропаганде здорового образа жизни среди школьников необходимо проводить в Приморском крае. При этом те меры, которые уже приняты, должны исполняться в полном объеме. В настоящее время работа по борьбе с подростковой алкоголизацией ведется не в должной мере. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил заместитель председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию ЗС ПК Сергей Кушнырь.

По его словам, нельзя принимать новые запретительные меры, такие как увеличение возраста продажи спиртного до 21 года, не добившись исполнения старых, - это попросту популизм.

- Требования к мерам просты: они должны быть современными и работать в комплексе. Нужно активнее продвигать здоровый образ жизни. Помимо этого, необходимо эффективнее работать в социальных сетях. Сейчас этим занимаются лишь отдельные активисты, а государственные проекты в этой сфере зачастую страдают некомпетентностью и как правило делаются "чтобы было" - просто для галочки, - подчеркнул Сергей Кушнырь.

Он также отметил, что в настоящее время слабо ведется работа с подростками по пропаганде здорового образа жизни.

- Раньше к нам в школу каждый день приходил тренер и звал на различные секции. Так, кстати, и я стал серьезно заниматься спортом, поскольку увидел, что этот человек может многому научить, и он говорит правильные вещи. Сейчас такого межличностного, живого общения между педагогами и детьми в школах, на мой взгляд, стало меньше, - отметил депутат.

От РИА PrimaMedia напомним, что борьба с детской алкоголизацией продолжается во Владивостоке. Активисты проекта "Народный контроль" совместно с органами УВД по Приморскому краю снова посетили магазины города с проверкой и выявили факты нарушения закона. Продавцам, продающим алкоголь несовершеннолетним, скорее всего, придется заплатить крупный штраф за нарушение закона от 30 до 50 тысяч рублей.

primamedia.ru
 

07.05.2015