Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора ООО «Зо​лотой Велес»

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью (далее - Общество) «Зо​лотой Велес», жительницы г.Прохладного. Она обвиняется в совершении преступле​ния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (покуше​ние на осуществление незаконного предпринимательства, сопряжённого с извлечением дохода в особо крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, расследованного Следственным управлением МВД по КБР, в ноябре 2014г. обвиняемая, находясь в г. Прохладном КБР у незнако​мых лиц с целью извлечения прибыли в особо крупном размере незаконно приобрела спирт, а также пустые бутылки и этикетки на алкогольную продукцию. После этого на производственных мощностях находящегося в стадии бан​кротства Общества, без ведома и согласия его руководства, орга​низовала изготовление водочной продукции марок «Моя деревня» и «Свой​ская».

Обвиняемой под предлогом возобновления работы Общества удалось привлечь на работу своих бывших подчинённых работ​ников производственного цеха, в результате чего за короткий промежуток времени было изготовлено более 10 тысяч бутылок фальсифицированной вод​ки.

Преступные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками правоохрани​тельных органов, которые, помимо изготовленной водочной продукции, обна​ружили и изъяли с производственных емкостей более 130 тонн готовой алко​гольной продукции - водки, которая должна была быть разлита в заготовлен​ную стеклянную тару.

Следствие установило, что рыночная стоимость водочной продукции, незаконно изготовленной обвиняемой для реализации на торговых точках КБР и соседних регионов, составила более 20 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Прохладненский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняе​мой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Алкогольная продукция изъята, признана вещественным доказательст​вом, на неё наложен арест. Судьбу вещественных доказательств должен ре​шить суд после рассмотрения уголовного дела по существу.
 
Новости Прокуратуры РФ
07.05.2015