Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Иностранные покупатели отмечают высокое качество белорусских товаров

63 процента иностранцев, купивших товары народного потребления в Беларуси, были удивлены их высоким качеством. Это показали результаты опроса, проведенного латвийским рекламным агентством. Участвовали в опросе 724 респондента из Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Польши и Германии.

Как отметил председатель правления группы рекламных агентств "Эд Хантэрс Балтикс" Кястутис Исакас, "граждане стран Евросоюза, особенно из Литвы, Латвии, Германии и Польши, которые при посещении Беларуси приобрели товары местного производства, отметили, что белорусские товары обладают высоким качеством. В первую очередь иностранцам понравились продукты питания: молочные, мясные и хлебобулочные изделия, соки, алкогольные напитки, минеральные воды, пиво".

"Респонденты подчеркивают натуральность, когда речь идет о продуктах питания или косметике. По оценкам жителей Евросоюза, большинство продукции белорусских предприятий могло бы успешно продаваться на европейском рынке", - отмечает Исакас.

По мнению эксперта, вопросы сертификации можно решить, но без продвижения и вложения средств в маркетинг здесь не обойтись. "Экспортный потенциал предприятий Беларуси огромен, и фактически он не используется должным образом", - констатировал владелец группы компаний "Эд Хантэрс Балтикс". "Это связано и с тем, что в странах Евросоюза информация о Беларуси в целом подается достаточно однобоко, и зачастую говорится только о ее проблемах, но не об успехах, - приходит к выводу эксперт.

tvr.by
 

07.05.2015