Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
WWTG положительно оценила председательство Грузии в этой организации

Всемирная группа по торговле вином (WWTG) положительно оценила председательствование Грузии в течение одного года. Об этом было заявлено на ежегодной межсессионной встрече WWTG в Брюсселе, где Грузия передала председательствование в организации Австралии.

WWTG являютсяе неформальным обдъединение стран, целью которой является упрощение тороговли вином между странами-членами организации (США, Канада, Аргентина, Чили, Южная Африка, Австралия, Новая Зеландия, Грузия).

Грузия председательствовала в WWTG с 1 апреля 2014 года. В этот период был согласован ряд важных вопросов, которые упростят процедуры торговли вином между странами-членами.

На встрече в Брюсселе были рассмотрены разные вопросы, связанные с торговлей вино: пределы пестицидов, технические барьеры, традиционные термины, достигнутые в имплементации принципов Тбилисского заявления результаты. Представители делегаций говорили о принятых в отчетный период странами законодательных решениях в сфере виноделия, а также о ходе двусторонних переговоров и торговых отношений.

В работе межсессионного заседания принял участие еврокомиссар по вопросам охраны окружающей среды Карл Фалькенберг. Грузинская делегация провела прием от имени правительства Грузии, на которой вместе с участниками встречи присутствовали посол Грузии в Бельгию и Люксембург, руководитель грузинской миссии в ЕС Наталья Сабанадзе и сотрудники посольства.

Последнее пленарное заседание WWTG состоялось 25-27 августа прошлого года в Грузии.
 
Бизнес Грузия
07.05.2015