Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратура: процедура банкротства Слободского СВЗ проводится с нарушениями

Ведомством отменено решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

31 марта 2015 года стало известно об обращении «Общероссийского народного фронта» в Прокуратуру Кировской области с просьбой проверить деятельность конкурсного управляющего Слободского СВЗ Михаила Колесникова. По мнению бывших сотрудников завода, имущество СВЗ «распродается за бесценок»: все коммуникации предприятия, а также весь принадлежавший ему автотранспорт, общежитие на 32 секции, магазин и склад были проданы всего за 7 млн рублей, хотя «еще во время процедуры наблюдения был найден покупатель на склад, готовый приобрести его за 6 млн». Кроме того, по их словам, технологическое оборудование спиртового цеха в начале марта было распилено на металлолом, общая цена за оборудование составила 10 млн рублей. Также бывшие работники пытаются получить долги по зарплате (более 25 млн рублей). Стоит сказать, что обращения с данными фактами в полицию результатов не принесли.

Сегодня, 07 мая, в пресс-службе Прокуратуры сообщили о подтверждении мнения ОНФ: действительно, процедура банкротства Слободского СВЗ проводится с нарушениями. Так, рыночная стоимость выставленных на торги жилых помещений была занижена, а даты отчетов об установлении рыночной стоимости имущества в определении арбитражного суда и опубликованных оценочной организацией различаются.

Конкурсный управляющий вовремя не разместил на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве отчет оценочной организации по вошедшему в первый лот имуществу, также за ним признали нарушение при оплате затрат на публикации в издательском доме «КоммерсантЪ» (более 1 млн рублей).

В итоге ведомство вынесло представление в адрес саморегулируемой организации арбитражных управляющих, а решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, проведенная тогда проверка признана неполной.
 
Newsler.ru
07.05.2015