Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Полтавская область, Украина. В Кременчуге «прикрыли» подпольный цех по изготовлению фальсифицированной водки

Оперативными работниками ГФС Полтавщины прекращен семейный «бизнес» по производству фальсифицированной водки.

Как рассказал первый заместитель начальника ГУ ГФС в Полтавской области Виталий Летучий оперативными работниками ГУ ГФС в Полтавской области в ходе комплексных мероприятий под условным названием "Акциз-2015" прекращено незаконное производство алкогольных напитков, организованного "семейным подрядом" отцом и сыном – жителями Кременчуга.

После проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что указанные лица на территории частного домовладения в антисанитарных условиях осуществляли незаконное производство ликероводочных напитков путем смешивания спирта с водой. Полученную смесь родичи сбывали на территории Кременчуга, а также в населенных пунктах Кировоградской области.

Для хранения сырья (спирта) за наличные средства арендовались гаражные помещения, которые постоянно менялись.

Во время проведения санкционированных судом обысков на территории указанного домовладения и гаражных помещений из незаконного оборота изъято 1 300 литров водно-спиртовой смеси, 90 литров спирта, пустая тара для хранения алкогольных напитков, воронки, шланги и спиртометры. Всё оборудование имеет устойчивый запах спирта, а значит было использовано для незаконного изготовления ликеро-водочных изделий. Общая ориентировочная стоимость изъятого составляет 121 000 грн.

По данному факту следственным управлением финансовых расследований Кременчугской ОГНИ проводится досудебное расследование в уголовном производстве по признакам ч.1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Отобраны образцы изъятой продукции, которые направлены для проведения экспертного исследования.

Если экспертиза установит, что эти алкогольные напитки представляют угрозу для жизни и здоровья людей подозреваемым грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

По материалам пресс-центра ГУ ГФС в Полтавской области.
 

07.05.2015