Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Правительство окажет финансовую поддержку труженикам села

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России распоряжение, направленное на развитие сельских территорий. В 2015 году из федерального бюджета Тверской области выделены субсидии в размере 13,454 млн рублей.

«Программа по устойчивому развитию сельских территорий – это то, что поможет сгладить черту между городом и сельской местностью. В сельских территориях России проживает порядка 40 млн человек. Поэтому мы должны создать серьезные экономические предпосылки для прибыльности и рентабельности всех форм хозяйствования, стимулы для того, чтобы люди на селе закреплялись, строили дома и формировали свое будущее», — подчеркнул Александр Ткачев, министр сельского хозяйства РФ.
Субсидии предоставляются региональному бюджету Верхневолжья в рамках Федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года. Средства предусмотрены на софинансирование расходных обязательств по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и специалистов.

Общий объем средств федерального бюджета, направленных регионам на эти цели, составляет 8,945 млрд рублей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

69rus.org
 

07.05.2015