Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Ленту», «Ашан», «Макдональдс» и «Метро» уличили в нарушении сброса сточных вод

Ростовский Водоканал обнародовал список организаций, которые допускают грубейшие нарушения условий приёма сточных вод.

Под постоянным вниманием водной инспекции Водоканала находится более 550 предприятий. В список нарушителей попали 26 предприятий, в том числе четыре автоцентра и более десятка супермаркетов.

Три раза в списке отметился ЗАО «Тандер» двумя магазинами «Магнит» (на Лелюшенко, 4 в Ростове и на Горького, 285 в Батайске), а также батайскими складами на ул. 1-й Пятилетки.

Нарушителями стали крупные магазины: «Ашан» на Обсерваторной, «Метро» на Доватора, оба «О'Кея» (на ул. Малиновского и на бул. Комарова), обе «Ленты» (на Доватора и пр. Аксайском) «Зельгрос» и торговый центр «РИО».

Кроме того, подпортили себе имидж сточными водами два известных бренда – ООО «Макдоналдс» (на Космонавтов) и ОАО «Астон» (на 1-й Луговой).

– В водах, которые эти предприятия сбрасывали в городскую канализацию, были зафиксированы так называемые залповые сбросы — с превышением более чем в 100 раз допустимых концентраций по некоторым видам загрязнений, – объяснила Елена Матвеева, главный специалист АО «Ростовводоканал» по маркетинговым коммуникациям.

В сточных водах «Ростовводоканал» фиксировал превышение допустимых концентраций по взвешенным веществам, моющим средствам, нефтепродуктам, тяжёлым металлам. Избежать их можно было бы, если бы у предприятий-нарушителей исправно работали локальные очистные сооружения.

kr-news.ru
 

07.05.2015