Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Свердловской области запретят продавать пиво на концертах, матчах и митингах

Завтра, 8 мая, в 8 часов утра в заксобрании в очередной раз соберется комитет по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды (председатель – Илья Гаффнер). Депутаты обсудят новый вариант законопроекта об ограничении розничной продажи алкоголя в Свердловской области.

Как следует из документа, депутаты удовлетворили пожелания полиции запретить продажу пива и другого алкоголя во время собраний и митингов, а также на подступах к стадионам во время крупных соревнований, концертов и фестивалей. В первом случае документ запрещает продавать алкоголь на территории, где проводятся собрания, митинги, демонстрации и шествия с заявленной численностью участников свыше 100 человек.

В части спортивных и культмассовых мероприятий органы местного самоуправления муниципального образования должны будут не менее чем за три дня до мероприятия утверждать и публиковать границы территории, на которой будет установлен «сухой закон».

Во всех перечисленных случаях алкоголь на указанных территориях нельзя будет продавать за два и менее часа до начала мероприятия, во время мероприятия, а также в течение часа после его окончания.
Кроме того, новый законопроект запрещает с 1 января 2016 года продавать пиво в нестационарных объектах общепита.

Как уже сообщал НР, в предыдущих редакциях областного законопроекта значился также полный запрет на продажу разливного пива, что вызвало серьезное возмущение со стороны малого бизнеса. В новой редакции этого запрета нет.

Законопроект планируется рассмотреть завтра сразу в трех чтениях, после чего он, вероятно, будет внесен в повестку заседания заксобрания 19 мая.

Также комитет Ильи Гаффнера планирует завтра рассмотреть вопрос об обращении Белгородской областной думы к депутатам Госдумы. Белгородские коллеги просят запретить на территории РФ все интернет-сайты, осуществляющие розничную продажу алкоголя. Вероятно, итогом рассмотрения вопроса будет решение поддержать их просьбу от лица заксобрания Свердловской области.


urfo.org
 

07.05.2015