Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Минимум 10% продукции в торговых сетях, расположенных в Подмосковье, должно быть местного производства, напомнил губернатор

Торговые сети, которые работают на территории Московской области, должны поддерживать местных производителей и представлять на своих полках их продукцию, заявил глава Подмосковья Андрей Воробьев.

"Сети взяли на себя обязательство, что минимум 10% по каждому ассортименту продукции будет из Подмосковья. Тем самым они выразили готовность поддержать создание рабочих мест, перерабатывающее производство", - сказал А.Воробьев в ходе поездки в Королев в среду.

Посетив один из сетевых магазинов в городе, губернатор отметил, что подмосковной алкогольной продукции на полках нет, хотя регион является лидером по производству водочной продукции, которая приносит большие налоги.

"Мы посмотрели фермерскую продукцию и подмосковных товаров там также не обнаружили. (...) Будем убеждать, разговаривать, принимать меры, потому что такая торговля нам не нужна", - добавил губернатор.

А.Воробьев на заседании правительства в среду обратил внимание антимонопольной службы на ситуацию, когда в торговых сетях, расположенных на территории региона, не продается производимый в регионе алкоголь, и дал поручение ответственным членам правительства разобраться в проблеме и провести профильную встречу с руководителями торговых сетей.

Как сообщалось, за четыре месяца текущего года консолидированный бюджет Московской области пополнился на 137 млрд руб., что на 10% больше поступлений за аналогичный период прошлого года. При этом по всем налоговым источникам доходов произошло увеличение, исключение составили акцизы на алкоголь.
 
Интерфакс
06.05.2015