Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«БАЛТИКА» расскажет о принципах ответственного потребления пива

14 мая в Воронеже при поддержке пивоваренной компании «Балтика» состоится региональный этап Universalbartender`scup 2015. Чтобы рассказать об основных правилах потребления янтарного напитка, а также привлечь внимание к проблеме управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, компания подготовит дополнительные активности для гостей и участников мероприятия.

Воронежский этап Universalbartender`scup 2015, организованный партнёром «Балтики» — Барменской Ассоциацией России, состоится в рамках выставки ресторанной индустрииExpofoodshow в Сити-парке «Град». В течение дня гости мероприятия смогут стать свидетелями соревнований барменов в двух направлениях – «классика» и «флейринг», а также попробовать фирменные коктейли лучших барменов региона.

По традиции партнёром соревнования станет пивоваренная компания «Балтика»,которая проводит регулярную работу с барменами, и с их помощью стремится воспитать культуру ответственного потребления пива. В ходе этапа «Пиво: Балтика-раунд» бармены покажут, как правильно наливать пенный напиток, поделятся своими знаниями о пиве, его ингредиентах, сортах и сочетаниях с различными блюдами, а также продемонстрируют умение справляться со сложными ситуациями при обслуживании клиентов.

Анна Домченко, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе Центр компании «Балтика»: «В формировании культуры потребления большая роль отводится бармену.Настоящий профессионал должен не только разбираться в напитках, но при этом также быть хорошим психологом:определить, в каком состоянии находится потребитель и, если это необходимо, уговорить остановиться или не смешивать пиво с другими напитками. Также важно умение убедить клиентов не садиться за руль в нетрезвом видеи вместо этого вызвать такси. В ходе подобных мероприятий мы ещё раз напоминаем барменам, что не стоит забывать спрашивать документы, если есть сомнения в совершеннолетии клиента, а также рассказывать, как, с какими блюдами и в каком количестве следует потреблять пиво».
Специальные активности ждут и гостей воронежского этапа Universalbartender`scup 2015. На протяжении турнира в зоне «Трезвость за рулём!» любой желающий сможет примерить особые очки, имитирующие состояние алкогольного опьянения, и пройти ряд несложных водительских тестов. Так каждый получит возможность «трезвым взглядом» оценить, какую опасность представляет пьяный водитель и для себя, и для всех окружающих.
Напомним, что пивоваренная компания «Балтика» выступает за сокращение злоупотребления алкоголем в рамках глобального обязательства, подписанного CarlsbergGroup и другими мировыми производителями алкогольных напитков; и в целях повышения культуры потребления пива реализует ряд социальных проектов. Среди них «Пивной дозор», направленный на профилактику продажи пива несовершеннолетним; образовательные проекты «Пивной сомелье» и «Пивной гурме», в ходе которых гости учатся,как правильно и в меру потреблять пенный напиток;«Трезвость за рулем!», призванный напомнить людям о недопустимости вождения в нетрезвом виде, и другие.

vrn.vestipk.ru
 

06.05.2015