Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Крымский завод вин «Массандра» получил нового гендиректора

Генеральным директором ФГУП "Массандра" назначена Янина Павленко, до этого времени исполнявшая обязанности гендиректора.

Об этом сообщил руководитель теруправления управделами президента РФ Олег Подолько, отвечая на вопрос корреспондента о состоянии дел на предприятии.

"Приказом управления делами президента РФ Павленко Янина Петровна назначена на должность генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия "Массандра" управделами президента РФ, – сообщил Подолько. – Произошла окончательная смена руководства, и мы надеемся, что предприятие, которое ударными темпами выходит из искусственно созданного кризиса, будет и дальше стремительно развиваться".

Олег Подолько добавил, что прежний гендиректор "Массандры" Николай Бойко другим приказом освобожден от занимаемой должности.

Как сообщал 3652.ru, в феврале текущего года Следственный комитет в Крыму возбудил уголовное дело в отношении генерального директора производственного объединения «Массандра» Николая Бойко. По данным следствия, подозреваемый использовал свои полномочия и заключил с госпредприятием «Таврида», являющимся участником объединения «Массандра», экономически невыгодный для «Тавриды» договор купли-продажи виноматериалов, по которому в 2014 году «Таврида» реализовывала в «Массандру» виноматериалы различных марок.

Позже на бывшее руководство «Массандры» в Крыму завели еще два уголовных дела.

Напомним, 10 февраля, работу головного завода НПАО «Массандра» заблокировало народное ополчение Крыма. «Заблокирована вся деятельность предприятия. При этом никаких оснований, никаких документов у них не было», - сообщил тогда гендиректор предприятия Николай Бойко. Он также добавил, что находится в больнице, под капельницей.

3652.ru
 

06.05.2015