Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Китай. Мусульман обязали продавать алкоголь и сигареты в магазинах

Предпринимателям-мусульманам в одном из населенных пунктов китайской провинции Синьцзян велели либо продавать в своих магазинах спиртное и сигареты, либо закрывать бизнес. При этом местные власти не скрывают, что эти меры принимаются именно для искоренения религии в регионе.

«У нас тут ведется кампания по ослаблению религии, и это часть данной кампании», – заявил секретарь комитета компартии села Акташ Адиль Сулейман, цитирует Washington Post.
“С 2012 года люди прекратили продавать алкоголь и сигареты в своих магазинах. Даже те, кто получал финансовую выгоду от продажи этих товаров, прекратил их продавать из-за страха осуждения со стороны общества. Вот почему было выпущено это постановление».

Местные власти обязали все рестораны и супермаркеты населенного пункта Акташ ввести в свой ассортимент 5 наименований алкоголя и сигарет в срок до 1 мая.

Также предпринимателя велели установить витрины со спиртным и табаком на самые видные места, чтобы они бросались в глаза покупателям. Тем, кто не исполнит указание, грозит закрытие магазинов и прочие санкции.

islamnews.ru
 

06.05.2015