Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Одессе создан коньяк в честь Жванецкого

Одесский коньячный завод выпускает первый в Украине коньяк в честь известного писателя-сатирика и настоящего ценителя этого благородного напитка – Михаила Жванецкого

В линейке представлены две ординарные позиции, а также марочная десятилетней выдержки, - сообщили «Комментариям» в пресс-службе холдинга Global Spirits.

В купаж именного коньяка входят только собственные коньячные спирты предприятия. Их вкусовые характеристики полностью соответствуют коньякам периода 70-80-х годов 20 столетия – «золотого века» М. М. Жванецкого. Сегодня Одесский коньячный завод (холдинг Global Spirits) является одним из немногих предприятий отрасли, где дистиллируют и выдерживают в дубовых бочках собственные коньячные спирты, а не закупают их за границей.

«Идея создать хороший коньяк в честь Жванецкого давно витала в воздухе. И вполне закономерно, что воплотил ее в жизнь именно Одесский коньячный завод, – отмечает Жанна Никитина, руководитель коньячного направления холдинга Global Spirits. – Одесса – это не только столица юмора, с которым неизменно ассоциируется имя Михаила Михайловича. Это еще и коньячная столица Украины. Еще в прошлом веке здесь были созданы первые в стране коньяки. Сегодня здесь рождаются настоящие коньяки Украины – из коньячных спиртов, полученных в одесском терруаре. Благодаря своему происхождению такой коньяк отличается ярким одесским характером, ведь вместе с местным виноградом впитывает в себя соки этой земли».

По словам производителей, продукт позиционируется как яркий коньяк для ярких людей. Это отличный повод для посиделок с друзьями, интересный подарок для близких, коллег и эмоциональный центр любого застолья. Целевая аудитория бренда – мужчины и женщины 35-55 лет, профессионалы своего дела и интеллектуалы, которые ценят нестандартный подход к работе, обладают независимым мышлением и собственным мнением.

В линейке нового бренда представлены три поколения коньяков: трех- и пятизвездочные, а также марочный, в купаж которого входят коньячные спирты десятилетней выдержки.

Продажи ординарных коньяков уже стартовали в национальных, региональных торговых сетях и в розничных магазинах. Марочный «Жванецкий» поступит в продажу в июне.




comments.ua
 

06.05.2015