Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Рекламу коньяка Hennessy на приглашениях в «Бессмертный полк» раздавали в школе Бердска

Родители возмутились напечатанными на товарных накладных приглашениями. В школе 12 заявили, что инициативу выдачи таких приглашений проявил учитель.



Неравнодушный житель Бердска Константин обратился в редакцию «Курьер. Среда. Бердск» с жалобой на школы Бердска. Он как житель микрорайона возмущен ситуацией вокруг школы №5. После субботника школа складировала мусор и листву в близлежащей березовой роще и не вывозит его уже неделю.

4-горы мусора около школы №5 не вывозят уже неделю

Директор школы №5 Ольга Гареева заверила, что в курсе ситуации и работает над тем, чтобы мусор вывезли. Она уточнила, это зависит не только от нее, но и от служб ЖКХ.

3- руководитель УЖКХ Владимир Захаров пообещал, что мусор, оставшийся после субботника на территории школы вывезут в течение недели

Как пояснил «Курьер. Среда. Бердск» руководитель управления ЖКХ Владимир Захаров, сейчас очень много работы по вывозу мусора. В частности добавляют проблем жители частного сектора, которые выбрасывают свой мусор на территории муниципалитета. Владимир Николаевич заверил, что в течение недели мусор с участка около 5 школы обязательно вывезут.



Школа №12 «отличилась» в другом: в непреднамеренной рекламе крепкого алкогольного напитка. Ученики школы получили приглашения к участию в акции «Бессмертный полк», напечатанные на оборотной стороне товарной накладной на коньяк Hennessy.

-У нас же идет борьба за нравственность, воспитание детей в духе того, что ограничение продажи алкоголя и реклама табака ограничена жестко. А здесь у нас получается такая [реклама], как бы исподволь, где идет какая-то ссылка на алкогольные напитки, — возмущен Константин.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы№12 пояснила, что инициатива выдавать подобные приглашения лежит целиком на учителе. Администрация школы, чтобы пригласить школьников изготовила и вывесила баннер в коридоре школы, а к подобным приглашениям не имеет никакого отношения.




kurer-sreda.ru
 

06.05.2015