Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. За месяц в Мариуполе изъято спиртных напитков на более чем 400 тысяч гривень

С первого апреля текущего года в городе Мариуполе совместно с представителями исполкома городского совета, УВД, СБУ, Налоговой инспекции, Налоговой милиции и общественности города было обследовано 107 объектов торговли, составлено 38 административных протоколов, изъято незаконого алкоголоя на более чем 400 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

«В том числе: в Приморском районе обследовано 27 торговых объектов, составлено 7 административных протоколов, изъято продукции на сумму 104000 грн.; в Ильичевском районе обследовано 29 торговых объектов, составлено 12 административных протоколов, изъято продукции на сумму 46000 грн.; в Жовтневом районе обследовано 18 торговых объектов, составлено 10 административных протоколов, изъято продукции на сумму 152000 грн.; в Орджоникидзевском районе обследовано 32 торговых объекта, составлено 9 административных протоколов, изъято продукции на сумму 115000 грн», - говорится в сообщении.

В дни проведения совместных рейдов ряд торговых объектов были закрыты, в целом по городу таких объектов было 34. Так же были проверены объекты торговли, в которых имелись необходимые разрешительные документы для осуществления предпринимательской деятельности для реализации алкогольных и табачных изделий (всего 35 таких объектов).

В пресс-службе отмечают, что одним из положительных результатов проведенной работы является тот факт, что 14 предпринимателей оформили лицензии на право реализации алкогольной продукции на территории г. Мариуполя. Демонтировано три объекта незаконно реализующие алкогольную продукцию.

Работа по пресечению незаконной торговли находится на постоянном контроле городской власти и будет продолжена.


i24.com.ua
 

06.05.2015