Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Краснодарский край. В Успенском районе сотрудники полиции изъяли более 300 литров коньяка известной торговой марки с признаками контрафакта

В Успенском районе на федеральной автодороге «Кавказ» в рамках проводимой операции «Анаконда» сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Успенскому району был остановлен грузовой автомобиль «ГАЗ» под управлением жителя Республики Северная Осетия - Алания.

При осмотре автомобиля в тайном отсеке, расположенном под днищем кузова, полицейские обнаружили коробки с коньяком известной торговой марки. Всего инспекторами ДПС было изъято 650 бутылок (325 литров) алкогольных напитков. На бутылках отсутствовали марки акцизного сбора, а у водителя не оказалось сопроводительных документов на груз. По его словам, он приобрел коньяк для собственных нужд на рынке во Владикавказе.

Водитель и автомобиль с алкоголем были доставлены в Отдел МВД России по Успенскому району для проведения дальнейшего разбирательства. Образцы продукции направлены для проведения исследования.

По факту возбуждено административное расследование по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».


23.mvd.ru
 

06.05.2015