Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Беларусь. Горисполком сомневается в намерениях новых хозяев гродненского пивзавода

В горисполкоме ищут способы, которые помогут начать строительство ресторана и гостиницы на месте Гродненского пивзавода. По планам, проект должны завершить в 2016 году, однако на стройплощадке до сих пор затишье.

— В течение трех лет здесь ничего не делается. Это ставит под сомнение серьезность намерений инвесторов, их состоятельность и возможности реализовать проект, — говорит заместитель председателя Гродненского горисполкома Андрей Болтрик. — Последний раз новые хозяева объекта были в горисполкоме в декабре 2014 года. Показали наработки и обещали приступить к активной фазе проектирования в январе 2015 года. После этого они больше не появлялись.

Новые хозяева у пивзавода появились в 2012 году — он был продан ликвидационной комиссией УДП «Гродненский пивоваренный завод» за 3,4 млрд рублей. На его площадях планировалось открыть деловой и культурно-развлекательный комплекс «Городен» с гостиницей, музеем пива и рестораном с небольшой пивоварней.

По словам Андрея Болтрика, сейчас юристы дают правовую оценку ситуации, чтобы на законодательном уровне решить вопрос и сдвинуть дело с мертвой точки.


vgr.by
 

05.05.2015