Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тамбовская область. Жители Московского жалуются на засилье «пивнушек» в микрорайоне

Жители Московского жалуются на огромное количество специализированных пивных магазинов в микрорайоне. В настоящий момент своя «пивнушка» есть почти в каждой многоэтажке.
Район просто пестрит от надписей «пиво на розлив», «нефильтрованное пиво», пиво, пиво, пиво…

На некоторых улицах их количество достигает шести-семи штук. И этим дело не заканчивается. Новые торговые точки открываются снова и снова, доставляя горожанам массу проблем.

Так, например, жители дома №62 по улице Чичерина уже длительное время пишут на сайт губернатора о том, что устали от соседства с подобными пивными магазинами.

С аналогичной проблемой столкнулись жители дома №25 по улице Агапкина. Тамбовчанка рассказывает, что на днях она пересчитала все торговые точки микрорайона, специализирующиеся на продаже пива. Оказалось, что таких в Московском и Уютном девятнадцать! Это не считая продуктовых магазинов, в которых также можно приобрести алкоголь.
Стоит напомнить, что в Тамбове уже третий год действует постановление об ограничении розничной торговли спиртным. Так, продажа любого алкоголя, включая пиво, находится под запретом с 21 часа до 8 часов утра следующего дня. Кроме того, полный запрет на продажу спиртного в Тамбове действует 1 и 9 мая, 12 июня и 4 ноября.

Но, как показывает практика, подобные ограничительные меры не всегда работают. Сегодня практически каждый любитель пенного напитка знает в Московском точки, где он сможет абсолютно беспрепятственно купить пиво даже в ночное время.

msktambov.ru
 

05.05.2015