Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продавцов алкоголя из Краснодара привлекут к административной ответственности за передачу взяток краевому чиновнику

Прокуратура Краснодарского края возбудила административные дела в отношении 6 предприятий региона, уличенных в передаче взяток бывшему чиновнику краевой администрации, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

Дела в отношении юридических лиц, занимающихся оптовой торговлей алкогольной продукцией, возбуждены по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), говорится в сообщении.

Санкции статьи предусматривают кратный штраф от суммы незаконного вознаграждения - от 3 до 100 раз в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.

Основанием послужил вступивший в законную силу приговор бывшему начальнику управления лицензирования, декларирования и контроля за оборотом алкоголя Игорю Загребе.

В феврале по обвинению в получении взятки Октябрьский районный суд города приговорил его к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима, штрафу в 240 млн рублей и конфискации имущества, полученного в результате совершенных преступлений.

Ранее сообщалось, что с декабря 2012 по май 2013 года И.Загреба получал взятки в виде денег и других услуг за сокращение сроков регистрации и выдачи информационных писем о закупленной продукции. Всего, согласно материалам дела, экс-чиновник получил более 4 млн рублей.
 
Интерфакс
05.05.2015