Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Компания “Эфес” начнет производство сидра в Молдове

Компания «Efes Vitanta Moldova Brewery» намерена реализовать в Молдове новый инвестиционный проект по производству яблочного сидра.
Об этом заявил ее гендиректор Гекче Янашмаян на встрече с премьер-министром Молдовы Кириллом Габуричем.
Г-н Янашмаян отметил, что внедрение нового инвестпроекта позволит создать возможности для модернизации сельскохозяйственного сектора Молдовы путем использования новых технологий переработки яблок, увеличения экспорта молдавской продукции, а также создания новых рабочих мест.
Гекче Янашмаян считает, что яблоки, которые выращиваются в Молдове, отличаются высоким качеством, и есть высокий потенциал для запуска продукта, который будет высоко оценен как на местном, так и на международном рынках.
Сидр для ранка Молдавии – новинка. Однако с каждым годом напиток завоевывает все большую популярность во многих странах мира.
По оценкам компании, производимый в Молдове сидр может экспортироваться более чем в 46 стран
Еще одна цель проекта заключается в преобразовании Молдовы в регионального поставщика первичного сырья для производства этого напитка.
Премьер отметил, что правительство поддерживает проекты, которые предусматривают привлечение инвестиций в экономику страны. По его словам, для властей важно обеспечить новые возможности для создания рабочих мест, увеличить экспорт и продвигать отечественную продукцию на международных рынках. «При этом освоение потенциала по переработке яблок является для Молдовы актуальной проблемой», — сказал Кирилл Габурич.
Премьер Молдовы заверил, что ответственные учреждения при правительстве предоставят поддержку, необходимую для реализации проекта, в соответствии с действующим законодательством.
Гекче Янашмаян подчеркнул, что это только один из проектов, которые будут способствовать привлечению инвестиций и созданию рабочих мест в Молдове.

beercomments.com.ua
 

05.05.2015