Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Власти Москвы будут жёстко пресекать торговлю алкоэнергетиками

Столичные власти намерены провести выборочные проверки по торговым точкам, чтобы выявить случаи торговли алкоэнергетиками. С 1 мая в Москве нельзя продавать слабоалкогольные кокте По словам Алексея Немерюка, в случае нарушений, меры будут приниматься самые жёсткие.
Столичные власти намерены жёстко пресекать все попытки торговать алкоэнергетиками. С 1 мая в Москве нельзя продавать слабоалкогольные тонизирующие коктейли, сообщает "ТВ Центр".
По закону, который приняла Мосгордума, под запрет попали все напитки, в состав которых входит кофеин или другое тонизирующее вещество, а также этиловый спирт до девяти градусов. Все предприятия, которые торговали алкоэнергетиками, о нововведении были предупреждены заранее и многие ещё до "майских" праздников перестали закупать эту продукцию.
"Мы понимаем и знаем, где они продавались, на основе тех деклараций, которые подавали предприниматели. Будут проведены выборочные проверки. В случае выявления нарушений, соответственно, накладывается на должностных лиц штраф от 5 до 10 тысяч, и на предприятия — от 50 до 100 с последующей конфискацией продукции", — заявил глава департамента торговли и услуг правительства Москвы Алексей Немерюк.
Алкоэнергетиками запрещено торговать и в Подмосковье. Также в Московской области ограничена реализация и безалкогольных тонизирующих напитков — их нельзя продавать несовершеннолетним.

tvc.ru
 

05.05.2015