Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В этом году холдинг «Афанасий» отметил 39-летие со дня своего основания

1 апреля 1976 года было создано объединение, в которое вошли головное предприятие, старый Калининский и Ржевский пивзаводы. С этого момента и ведёт отсчёт «Афанасий». Сегодня он включает в себя несколько компаний, которые занимаются производством, доставкой и реализацией продукции. Всего в холдинге работают более 1000 человек.

Несмотря на периодически всплывающие в прессе обвинения, компания «Афанасий» является одним из крупнейших в области плательщиков налогов. Частная пивоварня «Афанасий» — одна из крупнейших компаний Холдинга, стоит на 6-м месте в рейтинге лучших налогоплательщиков региона – выше федерального «монстра» ОАО «РЖД» и тверского отделения Сбербанка России. За 2014-й год эта компания уплатила налогов на сумму 1 252 529 856 рублей, а весь холдинг - 1 467 326 987 рублей. А в 2013-м году «Афанасий» пополнил бюджет в целом на 1 025 500 711 рублей.
Вот уже много лет возглавляет эту успешную компанию Максим Ларин. В 2015 году он занял 2-ое место в рейтинге бизнес-лидеров региона. По мнению самого Максима Ларина, холдинг «Афанасий» смог сохранить лидирующие позиции благодаря умению сложившейся команды руководителей-профессионалов максимально использовать возможности кадрового потенциала предприятия.
Сейчас «Афанасий» — это давно не только пиво (к слову, изготовленное из качественного сырья по традиционным рецептам). «Афанасий» — это и йодированная вода, и фермерское молоко и молочные продукты. В марте холдинг расширил молочный цех – теперь здесь производят йогурты, творожные массы, живое молоко, сливки и сметану в стеклянной упаковке и в ПЭТ, а также творог. Принципиальная позиция «Афанасия» и его руководителя Максима Ларина состоит в том, что продукция должна быть только качественной и натуральной. Продукты «Афанасия» часто позиционируются под брендом «живое» — живое пиво, живое молоко. Живое – потому что самое вкусное, натуральное и полезное для здоровья. А вода «Доктор Йод», помогающая восполнить недостаток йододефицита, рекомендована эндокринологами к регулярному употреблению.

Таким образом, холдинг «Афанасий» — это фактически уникальное предприятие, которое успешно работает и набирает обороты, активно пополняет региональный бюджет, но и заботится о здоровье горожан.

etver.ru
 

05.05.2015