Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Индия.Виджая Маллью могут вывести из состава совета директоров United Spirits Ltd

Руководитель «Форс Индия» Виджай Маллья может быть исключен из состава совета директоров компании United Spirits Ltd за перемещение средств в пользу других его компаний. В частности, средства перемещались в пользу компании Kingfisher Airlines. United Spirits Ltd является производителем спиртных напитков, в ней Маллья занимает пост председателя правления.

«Расследование показало, что в период между 2010 и 2013 годами средства, задействованные во многих сделках компании, были отвлечены в пользу некоторых других компаний, в частности Kingfisher Airlines. Если Маллья откажется подать в отставку, совет директоров будет рекомендовать акционерам отстранить его от должности председателя правления», — гласит заявление совета директоров United Spirits Ltd.

Маллья в свою очередь опубликовал официальное заявление, в котором сообщил, что отказывается покидать пост: «Я намерен продолжать выполнение обязанностей председателя в обычном порядке. В частности, я буду принимать участие в ежемесячных операционных встречах, а также в заседаниях совета директоров».

Позже на своей страничке в «Твиттере» Маллья написал: «Люди и средства массовой информации упиваются спекуляциями. К сожалению для вас, я остаюсь на посту председателя. Я не собираюсь совершать поступки в угоду СМИ. Я знаю факты, и у меня есть законные права. Если СМИ ожидают сенсационных заголовков, то я отвечу, что буду продолжать нормальную работу на своём посту».

e-malt.ru
 

05.05.2015