Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Московская область. Пять магазинов Балашихи занимаются продажей алкогольных энергетиков, невзирая на запреты

Информационно-новостной сайт Балашихи сообщает, что в нашем населённом пункте в ходе проведённых проверок было обнаружено 5 торговых точек незаконно реализующих алкогольные энергетики. Стоит отметить, что закон, который запрещает реализацию алкоэнергетиков, действует с первого числа этого месяца в столице и области. Согласно ему из продажи должны извлекаться коктейли, которые содержат менее 9% спирта.

Реализация алкогольных коктейлей грозит штрафом вплоть до ста тысяч. Проверка соблюдения нового закона была проведена съёмочной группой "Подмосковье 360".
Один из магазинов Балашихи такие напитки сейчас остаются рядом с остальным спиртным и, по всей видимости, убирать их никто не собирается. Практикуют также продажу, обходя закон, достаточно просто заплатить небольшое вознаграждение для продавца и алкогольные напитки сразу становятся доступными. Но с недавних пор такие продажи могут обойтись владельцам и продавцам в кругленькую сумму в виде штрафа. Полный запрет таких напитков планировался ещё пять лет назад, но на тот момент не был поддержан депутатами Государственной думы.

О негативном влиянии на здоровье этих напитков вспомнили не так давно, и эту инициативу поддержало более 200 тысяч жителей Москвы. Вместе с этим проект приняли и в Московской области, он действует на всей области. На то, чтобы убрать все запасы запрещённого товара магазины имели более месяца, но далеко не все точки торговли предприняли меры к началу действия нового закона. Безалкогольные энергетики также были упомянуты в этом законе. В Москве и области их было запрещено продавать лицам до 18 лет. Запрет в действии ещё нужно проверять. Крупные торговые сети уже прошли ревизии и очень скоро они будут проведены и в небольших магазинах. Из магазинов, в которых был обнаружен запрещённый товар, только один пообещал убрать его.

ibalashiha.ru
 

05.05.2015