Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Узвиносаноат-холдинг» в течение пяти ближайших лет реализует проекты на 250 млрд сумов

В рамках Программы мер по обеспечению структурных преобразований, модернизации и диверсификации производства на 2015-2019 годы, а также отраслевой и других программ развития винодельческой отрасли Узбекистана до 2019 года предусматривается реализация порядка 60 инвестиционных проектов на 250 млрд сумов, пишет finance.uz.

В данный период компания «Узвиносаноат-холдинг» планирует начать перспективные направления по глубокой переработке и созданию новых производств в отрасли.

Главная задача, стоящая перед компанией в ближайшей перспективе, повышение рентабельности винодельческой промышленности за счет совершенствования материально-технической базы, создания новых технологических систем производства, увеличение в общем объеме производства экспортоориентированной продукции, а также освоение новых производств продовольственного назначения.

Отметим, что с 2006 года начался новый период развития отрасли, когда она была выделена в самостоятельное специализированное направление, которое сегодня представляет компания «Узвиносаноат-холдинг». С того момента было реализовано более 180 инвестиционных проектов строительства, реконструкции и модернизации предприятий и привлечено инвестиций в основной капитал на сумму более 334 млрд сумов, что позволило оснастить ряд предприятий по современным международным требованиям и стандартам.

Отметим, что сегодня в состав компании входят 177 предприятий и организаций, из которых 63 промышленного назначения, в том числе 15 заводов первичного виноделия, 39 предприятий по производству и розливу винной и ликеро-водочной продукции, 2 по производству игристых вин, 2 завода по производству обычной стеклотары и 1 по ее декорированию, 4 предприятия по производству этилового спирта. Всего в отрасли работают свыше 10 тысяч человек.


АН Podrobno.uz
 

05.05.2015