Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тыва. Полицейскими ежедневно пресекаются факты незаконной реализации алкогольной продукции

В период празднования первомайских праздников и 70-летия Великой Победы – с 1 по 4 мая, 6 мая и с 9 по 11 мая текущего года – розничная продажа алкогольной продукции, в том числе и пива, находится под запретом. Данное требование предусмотрено Законом Республики Тыва №1716 ВХ-1 от 26.12.2012 г. «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва отдельными государственными полномочиями по установлению запрета на розничную продажу алкогольной продукции».

В целях соблюдения запрета на продажу алкогольной продукции и пива в праздничные дни гражданами и предпринимателями проверку провели полицейские Тувы.

Так, всего за прошедшие сутки выявлено шесть правонарушений, из незаконного оборота изъято более 335 литров алкогольной продукции.

Основная масса правонарушений выявлено на территории Кызыла. В ходе рейдовых мероприятий участковыми уполномоченными полиции в отношении продавцов магазинов составлялись административные протокола по статьям 14.2 КоАП РФ - Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена.

В Чадане пять литров спиртосодержащей жидкости направлены на обследование в ЭКЦ МВД по РТ. 20-летний житель Чадана продавал алкогольную продукцию из своего дома. Его противоправные действия пресечены участковым инспектором.

В Туране стражами правопорядка в рамках оперативно-профилактического мероприятия " выявлено, что продавец магазина, расположенного по улице Красных Партизан,в нарушение правил продажи алкогольной продукции реализовывал водку «Облепиховая». В действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».


Пресс-служба МВД по Республике Тыва
 

05.05.2015