Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Россельхознадзор нашел в Приморье контрафактный алкоголь

Ветеринарной лабораторией Россельхознадзор а на прошлой неделе проведены очередные исследования продукции приморских производителей в рамках ветеринарной сертификации и производственног о контроля. Часть образцов признана небезопасными для здоровья потребителей.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзор а в рамках ветеринарной сертификации и производственног о контроля проведены исследования продукции приморских производителей. Часть представленных на испытания образцов оказалась не соответствующей действующим санитарно-эпидем иологическим и гигиеническим нормам по таким показателям как общая бактериальная обсемененность (КМАФАнМ) и по содержанию бактерий группы кишечной палочки.

Так, в свиных тушах и полутушах, произведенных в селе Покровка Приморского края, максимально допустимый уровень бактериальной обсемененности был превышен 300 раз, в фаршированных мясом и рисом блинах из Уссурийска – в 150. В продукции другого уссурийского производителя КМАФАнМ в салате из филе сельди превысил максимальную планку менее чем в 2 раза, а в закуске корейской из огурцов и в хе из сельди – в 60 и 36 раз соответственно. К тому же во всей вышеперечисленно й продукции были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Данные показатели могут свидетельствовать о том, что в местах производства исследованной продукции нарушаются санитарно-гигиен ические нормы, например, не проводится своевременно дезинфекция мест хранения сырья и готовой продукции, или же персонал предприятия допускает нарушения при осуществлении технологического процесса.


ИА Приморье24
 

05.05.2015