Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Трезвенники Каменска-Уральского планируют провести 9 мая серию пикетов

Главная их цель – предложить жителям город встретить День Победы без алкоголя. Символичен и лозунг акции: «Не позорь память Победы».
Одиночные пикеты 9 мая пройдут по всему городу. Более того, трезвым предлагают сделать весь май. И повод отказаться от спиртного есть. Вот что сказал руководитель проектов «Трезвый Каменск» и «Трезвый УрФО» Андрей Тумашов:
— В мае 2015 года мировая наука и общественность отмечает 100-летие официального признания алкоголя наркотиком. Таково было решение Общества российских врачей. Необходимо и нам сегодня подумать о том, как остановить спаивание, алкогольную наркотизацию хотя бы в своём ближайшем окружении. Долой легальный наркотик из нашей жизни!
Отмети, что накануне Андрей Анатольевич получил письмо от министра агропромышленного комплекса и продовольствия региона Михаила Копытова, в котором сообщается, что в ближайшее время будет принят закон «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничении ее потребления на территории Свердловской области». Документ предполагает дополнительные ограничения при продаже спиртного.


k-ur.ru
 

05.05.2015