Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В 2016 году в Болгарии пройдет один из престижных винных конкурсов Mondial de Bruxelles

С 29 апреля по 1 мая 2016 года в Пловдиве пройдет один из престижных международных винных конкурсов Concours Mondial de Bruxelles, объявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на официальной церемонии открытия конкурса, который в этом году проходит в Италии.
Конкурс является самым престижным событием винной индустрии и в следующем году в Болгарию приедут лучшие дегустаторы, которые в рамках конкурса будут оценивать качество тысячи вин со всего мира, сообщила министр.

„Вино всегда было неизменной частью культуры и истории Болгарии. Свидетельством чему являются многочисленные фракийские находки болгарских археологов”,— заявила Ангелкова.

Она сообщила, что на сегодняшний день в Болгарии зарегистрировано более 300 винных заводов, 21 находятся в процессе строительства, а высококачественные болгарские вина можно найти почти во всех точках мира. По словам министра, отличное качество и большая разновидность сортов привели к росту интереса к болгарским винам, как на традиционных для Болгарии рынках сбыта – России, Украине, Италии, Чехии, Сербии, так и в Китае, Японии и США. „Мы будем эффективнее использовать этот ресурс, актуализируя существующие и разрабатывая новые маршруты винного туризма”,— дополнила Николина Ангелкова.




newsbg.ru
 

04.05.2015