Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Заводу «Квинт» грозит остановка экспорта

Угроза лишения возможности экспортировать продукцию нависла над винно-коньячным заводом «Квинт» в Тирасполе.

СМИ Приднестровья сообщают, что всему виной схема выдачи лицензий Молдовой, а также возможность остановки действия разрешения.

По сообщению «Новости-Приднестровья», только молдавские разрешительные документы позволяют осуществлять лицензионную деятельность. В ноябре 2014 истекал срок лицензии завода, и молдавские органы лицензирования его продлили, но с некоторыми оговорками. По словам главы Минэкономразвития Приднестровья Алевтины Слинченко, говорится о том, чтобы предоставлять документы, выявляющие те производственные мощности, которые предусматривают экспорт продукции и сырьевой импорт. Министр заявила о невозможности предоставления такой информации.

Из-за этого, завод опасается, что лицензия с истекающим сроком действия лишит возможность экспортировать свою продукцию. На эту тему представители завода многократно жаловались в Министерство иностранных дел и Минэкономразвития.

По словам Алевтины Слинченко, на встрече экспертных групп молдавские коллеги заявили, что работа лицензионного органа будет проходить только в рамках молдавских законов. Министр также отметила возможность распространения подобных сложностей на другие предприятия и пообещала продолжить работу по данной теме.


allnews.md
 

02.05.2015