Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самыми пьющими профессиями признали шахтеров и строителей

Министерство здравоохранения США выяснило, что склонность к злоупотреблению спиртными напитками и профессия часто связаны друг с другом. Эксперты вычислили, что самые пьющие профессии – шахтеры и строители, сообщает Lenta.ru со ссылкой на иностранные СМИ.

Социологи проводили исследование с 2008 по 2012 год. Они относили к категории злоупотребляющих алкоголем тех, кто не реже пяти раз в месяц выпивал по пять и более порций спиртного. За порцию принимали 14 г чистого спирта, то есть кружку пива, бокал вина или рюмку крепкого напитка.

Выяснилось, что среди шахтеров с алкоголем перебарщивают 17,5% человек, а среди строителей – 16,5%. Чуть меньше любителей заложить за воротник среди работников гостиничной и ресторанной сфер. Правда, там зафиксировали самый высокий уровень наркомании – запрещенные препараты употребляют 19% представителей отрасли.

Предпочтение наркотикам отдают и менеджеры – их принимают 12% управляющих. А вот крепким выпивохой становится лишь каждый 10-й менеджер.

Меньше всего пьют госслужащие – лишь 4,3% чиновников могут позволить себе от души напиться. К ним близки по показателям работники сфер образования и медицины – менее 5%.

Что же касается пьющих наций, то, по данным ВОЗ на 2010 год, больше всего алкоголя употребляют белорусы, следом за ними расположились Молдавия, Литва и Россия. А меньше всего пьют в Кувейте, Ливии, Мавритании и Пакистане.


mir24.tv
 

01.05.2015