Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пополнение линейки The Macallan 1824 Masters Series

В феврале знаменитая шотландская дистиллерия The Macallan выпустила два новых релиза, пополнивших линейку 1824 Masters Series.

Это виски The Macallan Reflexion и The Macallan No.6, разлитые в хрустальные декантеры при крепости 43 % алкоголя. Их роскошное облачение подчеркивает игру натурального цвета напитка, а скульптурная огранка декантеров как нельзя ярко говорит о его предназначении ― удовлетворить запросы состоятельных ценителей элитного скотча из азиатских стран и США.

Напомним, что линейка 1824 Masters Series появилась в 2013 году и началась с выхода виски The Macallan M. Кстати, его 6-литровая версия на аукционе Sotheby's в Гонконге была продана за астрономические деньги — 628 000 долларов США.



Вслед за The Macallan M в 2014 году появился виски The Macallan Rare Cask, который стал продолжением линейки. Он, так же как и The Macallan M, вышел без указания возраста. Вместо него на бутылке было написано “Редкие бочки”, что хоть как-то намекало на давнее происхождение использованных в релизе спиртов. Они, кстати, зрели в испанских хересных бочках.



Вначале The Macallan Rare Cask продавался исключительно на американском рынке по цене около 300 долларов. В последующем он оказался и на других национальных рынках.

В хересных бочках изначально выдерживался и виски The Macallan Reflexion. Именно от них он получил свой насыщенный темный цвет и глубину вкуса, в котором преобладают ноты ванили, яблока и абрикоса. Цена, по которой The Macallan Reflexion поступил в продажу, составила порядка 900 фунтов стерлингов.
Вторая новинка — виски The Macallan No.6 ― намного дороже, чем The Macallan Reflexion. Его цена составляет около 2 800 фунтов стерлингов.



Свое название виски The Macallan No.6 получил в честь шести столпов, которые заложены в основу бренда The Macallan. Он имеет цвет темного красного дерева, разлит в хрустальный декантер Lalique, треугольные грани которого напоминают своими формами декантер The Macallan M. Известно, что в составе виски The Macallan No.6 имеются редчайшие молты.

Ультрапремиальность напитка подчеркивает и то, что сразу после своего появления The Macallan No.6 был представлен лишь на нескольких элитных площадках в американском Лас-Вегасе. Впрочем, сейчас его можно приобрести и в Москве, где стоимость бутылки составляет порядка 236 тысяч рублей.
 
Whiskyon.ru
01.05.2015