Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Чистая прибыль "Абрау-Дюрсо" по МСФО в 2014 году снизилась в 30 раз до $675 тыс.

Чистая прибыль производителя шампанского "Абрау-Дюрсо" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) снизилась по итогам 2014 года в 30 раз до $675 тыс. по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в отчетности публичного акционерного общества.

Общая выручка компании в 2014 году снизилась на 8,4% до $139,1 млн. Продажи игристого вина в 2014 году составили $125,65 млн, что на 6,5% ниже показателей предыдущего периода. Себестоимость произведенного вина не изменилась, оставшись на уровне $24 млн.

"Негативное влияние на чистую прибыль оказали девальвация рубля, общая нестабильность и кредитная нагрузка компании в иностранной валюте", - пояснила ТАСС пресс-секретарь компании Дарья Домостроева.

"Абрау-Дюрсо" - крупный российский производитель шампанских и игристых вин, получаемых как классическим, так и резервуарным способом. Готовая продукция включает в себя игристое вино и шампанское с наименованием "Абрау-Дюрсо" и торговыми марками "Абрау", "Victor Dravigny" и "Abrau Light". Также компания оказывает туристические услуги на базе собственного Центра винного туризма. Кроме того, "Абрау-Дюрсо" реализует строительство коттеджных поселков в рамках проектов Abrau Deluxe Club и Abrau Foresthill, следует из отчета общества.

История "Абрау-Дюрсо" начинается с 1870 года, когда по инициативе князя Голицына были предприняты поиски в России местности, по своим почвенно-климатическим условиям не уступающей провинции Шампань. В 2006 году контрольный пакет акций завода "Абрау-Дюрсо" был приобретен группой компаний SVL во главе с Борисом Титовым, в сентябре 2011 года они стали владельцами 100% "Абрау-Дюрсо". С апреля 2012 года акции компании торгуются на Московской бирже.
 
ТАСС
30.04.2015