Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Х5 и A&NN Investments Ltd объявляют о закрытии сделки с АО «Спар-Ритейл»

X5 Retail Group, одна из ведущих российских продовольственных розничных компаний и A&NN Investments Ltd, один из крупнейших российских инвестиционных фондов, объявляют о приобретении X5 Retail Group 100% акций принадлежавшего A&NN Investments Ltd АО «Спар-Ритейл» - оператора 26 магазинов, работавших ранее под брендом «SPAR» в Москве (11), Московской области (7) и Владимире (8). Сделка одобрена ФАС.
Средняя площадь приобретенных магазинов составляет 400-1600 кв м. Большинство из них будут интегрированы в торговую сеть «Перекресток», несколько объектов начнут работать под брендом «Пятерочка».
На сегодняшний день у Х5 в Москве и Московской 1300 универсамов «Пятерочка» и более 200 «Перекрестков», во Владимире – 12 «Пятерочек».
Органический рост остается приоритетом Х5 Retail Group, однако компания будет рассматривать возможности по точечным приобретениям, которые создают стоимость для бизнеса, соответствуют стратегии компании, ее управленческим и финансовым возможностям, а также не оказывают негативного влияния на операционную деятельность.
Главный исполнительный директор Х5 Retail Group Стефан Дюшарм:
«Команда A&NN Investments Ltd проделала серьезную работу по превращению магазинов SPAR в современную розничную сеть, готовую к успешной интеграции в Х5 Retail Group
– одного из лидеров российского рынка продуктового ритейла. Благодаря сделке торговая сеть «Перекресток» укрепит свои лидирующие позиции в Москве и Московской области в сегменте современных супермаркетов, что позволит предложить преимущества покупок в «Перекрестке» большему числу покупателей».
Председатель Наблюдательного совета X5 Retail Group Дмитрий Дорофеев:
«Приобретение данного актива – уже не первая сделка между «Альфа-Групп» и компаниями предпринимателя Александра Мамута. Уверены, что опыт успешного сотрудничества откроет новые перспективы для развития бизнеса наших компаний».

x5.ru
 

30.04.2015