Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Виноделы Болгарии нацелились на рынок Казахстана

В Астане накануне прошла презентация и дегустация болгарских вин. Мероприятие организовали Посольство Болгарии в РК и Ассоциация экспортеров болгарских вин, сообщает Казинформ.

Свою продукцию казахстанцам представили четыре болгарских компании-производителя вин (всего их более 200): «Винпром Пещтера», «Румелия», «Сопот», «Спиритус Сантус».

Так, молодые и не крупные производители вин презентовали «бутиковые серии» насыщенных, выдержанных в дубовых бочках душистых, ароматных вин на уровне высококачественных французских, при этом с более демократичными ценниками. А более крупный производитель «Винпром Пещтера» представил широкую линейку массовых высокофильтрованных вин с тонкими и ярко выраженными вкусами - от классических до авангардных. Нежный и одновременно яркий вкус, вне сомнения, восхитил казахстанских женщин. На дегустации их покорила линейка вин Verano Azur от «Винпром Пещтера».

Кроме того, некоторые производители предложили необычные купажи - смеси различных древних сортов винограда, произрастание которых возможно лишь в Болгарии, благодаря ее благоприятному климату.

В ходе презентации казахстанцы убедились в высоком качестве болгарских вин, которые регулярно занимают призовые места на различных европейских выставках.

Стоит отметить, что участники серьезно настроены на покорение казахстанского рынка - целью презентации было привлечение торговых компаний РК, дистрибьюторов алкогольных напитков, ресторанов и заинтересованных предпринимателей. При этом, болгары не боятся конкуренции и того факта, что наш рынок достаточно насыщен: «каждому свое место», - с оптимизмом говорят они.


forbes.kz
 

30.04.2015